Новости 25 июня 2021 г. 13:07

Городскую больницу свердловского Березовского закрывают под COVID-госпиталь - мэр

***Из-за коронавируса отменяются массовые мероприятия и переносится День города

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральная городская больница Березовского (Свердловская область, город-спутника Екатеринбурга) прекратила прием плановых больных, на базе двух отделений откроется гсопиталь для зараженных коронавирусом, сообщил мэр города Евгений Писцов.

"Текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории нашего муниципалитета оценивается Роспотребнадзором как крайне неблагополучная. В этой связи (...) принято решение о прекращении с 24 июня приема плановых больных в стационаре и поликлинике Березовской ЦГБ. С 30 июня на базе терапевтического и хирургического отделений открывается ковидный госпиталь на 150 коек, в том числе 20 реанимационных", - приводит пресс-служба мэрии города слова Писцова.

Он также отметил, то неотложную помощь березовчанам будут оказывать, в том числе путем маршрутизации в другие лечебные учреждения.

По словам Писцова, медперсонал, не занятый на приеме неотложных больных, переориентируется на лечение пациентов в ковидном госпитале, оказание медпомощи пациентам с коронавирусом, проходящим лечение на дому, и вакцинации населения.

Кроме того, Писцов сообщил, что принял решение перенести на неопределенное время мероприятия, посвященные Дню города, а также отменить массовые мероприятия. Также в городе возобновят работу группы, контролирующие соблюдение масочного режима.

"Единственный выход из этой затянувшейся неблагоприятной истории - скорейшее приобретение коллективного иммунитета. Прививаемся, чтобы вернуться к нормальной жизни. Антипрививочный эгоизм очень дорого нам всем обходится", - обратился к жителям муниципалитета Писцов.

Всего в Свердловской области на 25 июня зарегистрировано 92 тыс. 702 случая коронавируса, 213 из них - за последние сутки. Выздоровели 86 тыс. 424 человека, 3 тыс. 760 пациентов скончались. По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

На фоне ухудшающейся эпидобстановки в регионе переносятся массовые мероприятия, муниципалитетам рекомендовано отменить общегородские выпускные вечера школьников. Планируется, что жителей региона будут штрафовать за несоблюдение масочного режима, а для посещения массовых мероприятий будут необходимы ПЦР-тест или сертификат о прививке.

Кроме того, ранее губернатор Евгений Куйвашев объявлял о том, что в Свердловской области могут ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще