Новости 29 апреля 2020 г. 10:09

Госэкзамены в УрФУ проведут только по 15 направлениям

Екатеринбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственный экзамен в Уральском федеральном университете (УрФУ) проведут для выпускников 15 из 391 направлений, для остальных студентов государственная итоговая аттестация отменена, сообщил ректор вуза Виктор Кокшаров на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

"У нас 391 образовательное направление, по которым предусмотрен выпуск специалистов, бакалавров, магистров. Из них только по 15 направлениям будет проводиться (...) государственная итоговая аттестация в форме госэкзамена, но в онлайн-режиме", - сказал руководитель вуза.

Таким образом, госэкзамены коснутся только 287 человек из трех институтов УрФУ - радиоэлектроники и информационных технологий, физико-технологического и института физической культуры, спорта и молодежной политики.

Проведение госэкзамена подразумевает использование системы прокторинга - технологии, которая позволяет удостовериться в том, что конкретный студент готовит ответы или отвечает на вопросы.

Всего в 2020 году УрФУ выпустит более 6 тыс. студентов. Для студентов, чьи госэкзамены были отменены, основной останется выпускная квалификационная (дипломная) работа, которая будет размещаться на сайте университета, как и отзывы рецензентов, отметил Кокшаров. По его словам, защищаться диплом будет также в онлайн-режиме.

В этом году УрФУ отмечает 100-летний юбилей образования. За это время вуз выпустил более 360 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще