Новости 10 июня 2021 г. 16:26

Госинспекция труда организовала проверку после гибели шестерых человек в ДТП с автобусом в Свердловской области

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственная инспекция труда РФ проводит расследование после ДТП с шестью погибшими на территории промплощадки в Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с произошедшим на территории промышленной площадки ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" в Свердловской области сформирована комиссия по расследованию группового несчастного случая. Комиссию возглавляет руководитель территориального органа Роструда, который находится на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром в четверг водитель автобуса, перевозившего несколько десятков человек, сбил людей, которые шли на работу на комбинат "Электрохимприбор". Причиной, предположительно, стал отказ тормозов. В результате шестеро человек погибли, пятеро пострадали.

По другим данным, травмы в ДТП получили девять человек, все погибшие и пострадавшие являются работниками комбината.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела: по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще