Новости 12 августа 2021 г. 13:33

Гособвинение просит отправить на принудительное лечение жесткого убившего свою жену жителя Башкирии

Челябинск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд начал рассмотрение вопроса о применении принудительного лечения к Александру Алексееву, который год назад на глаза детей убил свою жену.

"На первом заседании суда государственный обвинитель огласил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения меры медицинского характера", - сообщает пресс-служба облсуда в четверг.

Следствием ему было предъявлено обвинение по п."д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). В настоящее время он находится в специализированном медицинском учреждении, где ему диагностировали хроническое психическое расстройство.

Как огласил в суде гособвинитель, согласно заключению медиков, Алексеев страдает параноидной шизофренией, "которая лишала его возможности осознавать свои действия и руководить ими" в момент совершения убийства.

По сведениям прокурора, мужчина нанес своей жене более десяти ножевых ударов, кода они вместе с двумя детьми ехали в машине. Тяжело раненая женщина пыталась убежать от него, но он догнал ее и вновь ударил ножом.

Ранее сообщалось, что семья из Башкирии в июле 2020 года приехала в больницу в городе Сатка Челябинской области. Между супругами в салоне автомобиля произошла ссора. Припарковав автомобиль, 31-летний мужчина набросился на жену с ножом. За этой сценой наблюдали сидевшие на заднем сидении их малолетние дочери.

Родственники и знакомые семьи позже сообщили следствию, что муж постоянно ревновал жену и не раз угрожал ей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще