Новости 24 января 2022 г. 14:52

Гособвинение запросило для фигуранта дела о стрельбе и ранении двух человек в Екатеринбурге 20 лет колонии

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокурор попросил Свердловский областной суд отправить в колонию строгого режима Сергея Болкова, обвиняемого по ряду статей УК РФ, в том числе стрельбе с балкона своей квартиры в Екатеринбурге, ранении девочки и сотрудника Росгвардии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"В ходе судебных прений прокурор области просил суд назначить обвиняемому наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 30 мая пьяный Болков, по версии следствия, открыл стрельбу с балкона дома в одном из микрорайонов в Екатеринбурге. В результате огнестрельные ранения получили 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии, а также были повреждены девять автомобилей и оборудование торговых точек. Ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Кроме того, по данным следствия, перед стрельбой обвиняемый под надуманным предлогом пригласил к себе в квартиру соседа и удерживал его там какое-то время, угрожая ножом и охотничьим карабином. Позднее мужчине удалось сбежать.

26 октября Свердловский областной приступил к рассмотрению данного уголовного дела. Болков обвиняется по шести статьям УК РФ, в том числе "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное лишение свободы с применением оружия", "покушение на убийство двух или более лиц".

Подсудимый свою вину признал лишь частично.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще