Новости 18 декабря 2023 г. 11:41

Госпитализация в две клиники приостановлена из-за порыва водовода в Челябинске

Челябинск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Плановая госпитализация приостановлена в двух областных больницах Челябинской области из-за коммунальной аварии на водоводе, сообщает пресс-служба областного Минздрава в понедельник.

"Приостановлена плановая госпитализация в хирургические отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, отделения Челябинской областной клинической больницы. Пациенты будут информированы о новой дате госпитализации после завершения аварийных работ", - говорится в сообщении.

Для получения экстренной помощи пациенты с острым коронарным синдромом (инфаркты миокарда) направляются в клиническую больницу "РЖД-Медицина" Челябинск", пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения - в челябинскую горбольницу N1, уточняет ведомство.

Вместе с тем в штатном режиме работают Челябинский областной госпиталь ветеранов войн и Челябинская областная детская клиническая больница.

"В Областном перинатальном центре был создан запас воды, вся необходимая помощь пациентам оказывается", - уточняет Минздрав.

В свою очередь пресс-служба администрации Челябинска поясняет, что место повреждения водовода на улице Воровского обнаружено, ведётся откачка .

"Около часа назад было отключено водоснабжение ближайших медицинских учреждений. Первостепенная задача всех служб - восстановить подачу воды в больницы до конца сегодняшнего дня. На месте работает заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов", - говорится в сообщении.

Авария на магистральном водоводе произошла на улице Воровского (в районе мединститута) накануне вечером, работы по ее устранению велись всю ночь. К утру была очищена от наледи дорожная часть по улице Воровского и восстановлено движение транспорта.

Водоснабжение в близлежащих жилых домах осуществляется на пониженных параметрах. На верхних этажах может не быть воды, организован подвоз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще