Новости 5 октября 2020 г. 17:33

Госпитализирован екатеринбуржец, получивший пожизненный срок за убийство двух девушек - адвокат

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Алексей Александров, приговоренный в конце сентября в Екатеринбурге к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек, госпитализирован утром в понедельник, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Данил Задорин.

"Сотрудники СИЗО (сегодня - ИФ) мне сказали, что он госпитализирован и в СИЗО больше не находится. Где и с каким диагнозом не знаю", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУФСИН сообщили агентству, что Александров в понедельник пожаловался на плохое самочувствие и был обследован.

"Он пожаловался на плохое самочувствие, и чтобы исключить серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, предынфарктное состояние, инфаркт, у него сегодня было проведено полное обследование, которое исключило (заболевания - ИФ)", - сказал представитель регионального ГУФСИН.

При этом был ли госпитализирован Александров и где он находится в настоящее время, в ведомстве оперативно уточнить не смогли.

Ранее сообщалось, что убийство двух девушек в Екатеринбурге произошло поздно вечером 25 августа 2018 года. Обе получили огнестрельные ранения. Одна погибла на месте, вторая скончалась в больнице на следующий день.

Александров был задержан полицией 9 декабря 2019 года. Найти его удалось после информации о покупке им составляющих частей к пневматической винтовке 6,35 калибра. Из такого же оружия были убиты девушки.

По информации полиции, Александров, работавший инженером на одном из местных предприятий, готовил преступление около месяца. Ездил на велосипеде к месту будущей расправы, тестировал винтовку, делал съемку территории при помощи квадрокоптера.

Экспертиза признала его вменяемым.

29 сентября Свердловский областной суд признал Александрова виновным в убийстве двух девушек на склоне горы в Екатеринбурге из хулиганских побуждений и приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Во время оглашения приговора Александрову стало плохо в зале суда, судье пришлось объявлять короткий перерыв.

По данным суда, жертвы были выбраны Александровым случайно и не были ему знакомы ранее. Мотивом для убийства послужила возникшая у обвиняемого в конце 1990-х годов идея возмездия за издевательства в школе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще