Новости 22 июня 2022 г. 10:22

Гости "Иннопрома" смогут посетить промышленные объекты Свердловской области

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Маршруты по промышленным объектам Свердловской области будут доступны гостям международной промышленной выставки "Иннопром", которая запланирована на 4-7 июля в Екатеринбурге, сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

"Традиционно, в дни "Иннопрома" в Екатеринбурге собирается большое количество гостей из других регионов и стран. Важно дать им возможность также культурно отдохнуть и хорошо вкусно покушать. Кроме того, по поручению губернатора Евгения Куйвашева в настоящее время формируются маршруты по промышленным объектам для гостей выставки", - приводятся в сообщении департамента информполитики региона слова Тукановой.

В этом году культурная программа, которая будет сопровождать события выставки, разделена на три направления: экскурсии, культурные события и гастрономический фестиваль.

Так, гости смогут посетить пешеходные экскурсии по Екатеринбургу и музеям. Кроме того, 1 июля в регионе стартуют фестиваль уличного искусства "Стенограффия" и единственный в России трехдневный концертный марафон классической музыки "Безумные дни", в рамках которого выступят более 500 музыкантов. Также в начале июля в селе Чусовом пройдет Уральский фестиваль сплава "Чусовая России-2022".

В культурно-просветительском центре "Эрмитаж-Урал" можно будет посмотреть выставку "Русский портрет XIX - начала XX века из собрания Государственного Эрмитажа", которая включает 57 полотен почти 30 русских живописцев.

Как сообщалось, в дни проведения "Иннопрома" на площадках 30 ресторанов пройдет гастрофестиваль, гости которого смогут попробовать сеты из локальных продуктов - обожженное филе оленя с компотом из груши, черемуховый бисквит с земляникой и муссом из клевера, ельчевскую форель с малосольным огурцом. В каждом из заведений для гостей создадут оригинальное меню из трех уральских блюд.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2022 году она пройдет с 4 по 7 июля. Страной-партнером выставки стал Казахстан. Тема "Иннопрома" в 2022 году - "Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще