Новости 1 декабря 2020 г. 17:06

Гости национальной свадьбы в Челябинске ответят за публичное заклание барана и дрифт на проезжей части

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска возбудила административное дело в отношении мужчины, зарезавшего свадебного барана на глазах у гулявших в сквере детей, сообщает пресс-служба городского УМВД во вторник.

Об инциденте в минувшую субботу рассказала в соцсетях женщина, гулявшая с дочерью, когда неизвестный мужчина совершил религиозный свадебный обряд заклания барана. Очевидцы засняли происходящие на видео, и разместили ролик в интернете. В своих комментариях они высказывали возмущение тем, что жестокая сцена разыгралась там, где гуляют дети. По данному факту полиция Курчатовского района провела проверку.

"Полицейские установили, что обряд совершил 40-летний местный житель. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему грозит штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, к ответственности привлечен еще одни участник скандальной свадьбы, который дрифтовал на своей машине рядом с рестораном, выезжая на встречную полосу и создавая помехи, проезжавшим мимо машинам. Этот момент также попал в кадр и оказался в публичном доступе.

"По записям с камер видеонаблюдения полицейские установили номер автомобиля и его владельца. Нарушителем оказался 21-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения", - поясняют в УМВД.

По сведениям полиции, оба нарушителя "выразили сожаление о случившемся и принесли свои извинения гражданам".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще