Новости 26 июня 2019 г. 10:54

Гости соревнований на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах смогут побывать на этнодискотеке и попробовать венгерский гуляш

Ханты-Мансийск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международные соревнования на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах пройдут в Нефтеюганском районе с 28 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Обласы - сибирские гребные лодки-долбленки, используемые коренным населением Западной Сибири на таежных реках и озерах.

Соревнования будут проходить в рамках традиционного праздника ханты и манси - поклонения водному духу Вит хону.

Гости турнира смогут поддержать участников гонок, а также послушать выступления фольклорных коллективов, побывать на этнодискотеке, посоревноваться в приготовлении блюд из рыбы, рукоделии, принять участие в песенных и танцевальных состязаниях.

В турнире примут участие более 150 человек.

Среди участников соревнований - команда из венгерской провинции Зала.

"Делегация из Венгрии не только представит собственную команду гребцов, но и примет участие в конкурсе на лучшее блюдо из рыбы, а также приготовит традиционный венгерский гуляш", - отмечается в сообщении.

Кубок губернатора Югры по гребле на обласах проводится в регионе ежегодно с 2001 года. Участниками соревнований становились спортсмены из Эстонии, Латвии, Венгрии, Финляндии, Канады и даже вожди племен из Америки и Новой Зеландии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще