Новости 2 июля 2021 г. 15:37

Град, грозы и аномальная жара ожидаются в выходные почти во всех регионах Урала

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тридцати- и сорокаградусная жара, а также дожди, грозы и град ожидаются в пяти из шести регионов Уральского федерального округа (УрФО) в предстоящие выходные, следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, до плюс 36 градусов ожидается в субботу в Челябинской и Свердловской областях.

При этом 3 июля синоптики прогнозируют дожди, местами - очень сильные, грозы, град - местами крупный, скорость ветра при порывах может достигать 25-27 метров в секунду. Грозы и дожди ожидаются и в воскресенье.

В воскресенье в Челябинской области будет до плюс 29, на юге - до плюс 34. В Свердловской области 4 июля температура днем может подняться до плюс 27 градусов.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 3 июля местами в Югре ожидается сильный дождь, гроза, порывы ветра до 20 метров в секунду. Днем в субботу - до 30 градусов, в воскресенье температура спадет до 21 градуса.

Днем в выходные столбик термометра в Курганской и Тюменской областях поднимется до плюс 36-40 градусов. Аномально жаркая погода будет сопровождаться дождями, местами сильными, градом, грозами и усилением ветра до 20-23 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще