Новости 18 мая 2022 г. 13:35

Грозы и сильный ветер ожидаются на Урале в четверг

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильные дожди, ветреная погода и грозы ожидаются 19 мая в ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО), сообщают региональные гидрометцентры и ГУ МЧС.

"По данным синоптиков, 19 мая местами на территории Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы и град. В период предупреждения о непогоде возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, также в четверг в Свердловской области прогнозируются порывы ветра до 15 метров в секунду (м/с). Ночью столбик термометра опустится до 3-8 градусов, днем будет 13-18 тепла, на севере региона - до плюс 10.

В Челябинской области, по данным местного гидрометцентра, ночью и днем 19 мая ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град. Скорость ветра при порывах может достигать 15-20 м/с. Дневная температура в горах Южного Урала прогнозируется до плюс 9 градусов, в среднем по региону будет 12-17 тепла днем и 2-7 - ночью.

По данным синоптиков, в Тюменской и Курганской областях 19 мая также ожидаются дожди, грозы, ветер с порывами до 18-19 метров в секунду. В ночь на четверг столбик термометра в этих регионах опустится до плюс 5-10 градусов, днем потеплеет до плюс 16-21 градуса.

В Ямало-Ненецком автономном округе в четверг ожидаются небольшой дождь, в отдельных районах возможны грозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще