Новости 6 июня 2022 г. 14:01

Грозы, сильный ветер и дожди ожидаются на Урале в первой половине недели

Екатеринбург. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Грозы и ветреная погода прогнозируются на вторник и среду в большинстве регионов Уральского федерального округа (УрФО), сообщают региональные гидрометцентры и ГУ МЧС.

"По данным синоптиков, в ближайшие дни, 7 и 8 июня местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 метров в секунду, очень сильные дожди, грозы", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным Уральского гидрометцентра, температура днем на Среднем Урале поднимется до 19-22 градусов, ночью на севере области столбик термометра может опуститься до плюс 5 градусов.

В ночь на вторник в некоторых районах Тюменской области ожидаются заморозки в приземном слое до минус 1-6 градусов, днем потеплеет до плюс 17-22 градусов, возможны дожди, грозы и порывы ветра до 18 м/с, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

По прогнозам синоптиков, дожди с грозами и градом, а также сильный ветер ожидаются 7 июня в Курганской области. Днем во вторник и в среду столбик термометра поднимется до 22-27 градусов.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на вторник- среду прогнозируется ветер с порывами до 17 метров в секунду.

По данным челябинского гидрометцентра, 7 июня ожидаются кратковременные дожди, в горах - сильные, местами грозы и усиление порывов ветра при грозах до 23 м/с. В среду, 8 июня в Челябинской области скорость ветра при порывах может достигать 18 м/с, также синоптики прогнозируют кратковременные дожди и местами грозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще