Новости 1 марта 2021 г. 14:45

Группа ЧТПЗ модернизирует оборудование для производства на ПНТЗ продукции атомного назначения

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа ЧТПЗ реализует на "Первоуральском новотрубном заводе" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ) проект по модернизации оборудования для изготовления бесшовных труб из коррозионностойких сталей с повышенным качеством поверхности, предназначенных для элементов конструкций атомных станций, сообщает пресс-служба группы.

В рамках проекта введен в эксплуатацию шлифовальный комплекс Loeser стоимостью более 160 млн рублей. Он предназначен для подготовки горячедеформированной заготовки для производства труб к холодному переделу с обязательной механической обработкой.

"Применение шлифовального комплекса Loeser позволит расширить сортамент и увеличить объем выпуска горячекатаных труб с повышенным качеством поверхности, а также нарастить объемы производства холоднодеформированных труб, при изготовлении которых используется заготовка с обязательной механической обработкой поверхности", - говорится в сообщении.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a.s. (Чехия); нефтесервисный дивизион "Римера". Основные акционеры ЧТПЗ - Андрей Комаров (контролирует напрямую 77,26%, еще 9,3% - через Bounceward Ltd, Британские Виргинские острова) и Павел Федоров (10,67%), free float - 2,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще