Новости 12 ноября 2020 г. 08:54

"Группа ЛСР" к 2023г планирует построить за 1,3 млрд руб новое общежитие для студентов УрФУ

Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" к 2023 году возведет новый 16-этажный студенческий корпус на месте девятого общежития Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба группы.

Здание площадью более 29 тыс. кв. метров и стоимостью 1,3 млрд рублей рассчитано на 1328 человек.

"Новый корпус поможет решить задачу с расселением студентов и улучшить инфраструктуру университета, которая за последние десять лет дополнилась уже двумя общежитиями, бассейном, современным химфармцентром, единственной в стране вузовской образцовой фабрикой бережливого производства и другими значимыми объектами", - приводятся в сообщении слова ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

Вместе с соседним корпусом, открытым три года назад, новое здание составит единый комплекс, включающий студенческую столовую и спортзал. В августе 2023 года этот комплекс примет почти 3 тыс. волонтеров Всемирных студенческих игр.

"Уже в этом году мы планируем начать снос старого здания, расположенного на улице Фонвизина, 8. После всех необходимых подготовительных работ приступим к возведению нового корпуса. Это будет уже третье общежитие, которое "Группа ЛСР" построит для Уральского федерального университета", - отметил гендиректор "ЛСР. Строительство - Урал" Евгений Буженинов.

В 2013 году в Екатеринбурге "Группа ЛСР" возвела новый студенческий корпус УрФУ N5 на 1000 человек, в 2017 - N8, вмещающий 1230 студентов. Кроме того, сейчас компания занимается возведением пяти общежитий для Универсиады-2023, которые после проведения игр также будут переданы университету.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще