Новости 22 октября 2021 г. 16:20

Группа мигрантов подозревается в рэкете на рынках Челябинска

Челябинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подозреваемые в вымогательстве у торговцев на рынках задержаны в Челябинске, при обыске у них изъято оружие, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области в пятницу.

"В Челябинске при содействии бойцов ОМОН (...) сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД задержана группа лиц, подозреваемых в хулиганстве с применением оружия. Установлено, что задержанные совершили ряд нападений на торговцев нескольких рынков Челябинска, запугивая их и вымогая деньги, организовывали массовые драки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе обысков по месту жительства у них изъято "четыре травматических пистолета, самодельное огнестрельное оружие, боеприпасы, холодное оружие и экстремистская литература".

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД "Интерфаксу" уточнили, что по факту произошедшего ранее группового конфликта, перешедшего в драку, возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч.2 (хулиганство).

"Участники конфликта установлены и опрошены", - сказали в пресс-службе.

Между тем информированный источник пояснил агентству, что задержаны мигранты из Таджикистана.

"Задержанные являются выходцами из Таджикистана. Они вымогали деньги у приезжих торговцев", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще