Новости 5 июня 2020 г. 12:31

Группа РПМ будет выполнять ремонтные работы для РЖД за 2,95 млрд рублей

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа РПМ (входит в холдинг "Синара - транспортные машины", СТМ) победила в конкурсных процедурах по ремонту путевой техники ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD), линейного оборудования и колесных пар на общую сумму 2,95 млрд рублей, сообщил пресс-центр группы "Синара".

По итогам конкурсов заключены договоры с филиалами РЖД - Центральной дирекцией по ремонту пути и Центральной дирекцией инфраструктуры.

Договоры предусматривают проведение более чем 1 тыс. ремонтов путевой техники различной категории сложности на всех филиалах и ремонтных предприятиях "Ремпутьмаш".

"Специалисты компании обладают необходимыми компетенциями, сервисные и производственные площадки оснащены современным оборудованием. Наши подразделения охватывают практически всю сеть РЖД, что позволяет проводить ремонты своевременно и качественно", - приводятся в сообщении слова генерального директора группы РПМ Сергея Шунина.

Уточняется, что филиалы РЖД передадут Группе РПМ по договору содействия площади для выполнения текущего ремонта подвижного состава в пределах дорог базирования, что позволит снизить затраты на транспортировку к местам ремонта.

Группа РПМ - крупней российский поставщик путевой техники для РЖД, входящий в холдинг СТМ. Объединяет восемь заводов, специализирующихся на производстве и капитальном ремонте путевой техники, а также 40 сервисных центров. Доля машин, выпускаемых группой, на железных дорогах России составляет около 60%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще