Новости 27 июня 2016 г. 11:30

Группа Синара и китайская CRRC создадут СП по производству поездов для ВСМ Москва-Казань

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "Синара" и китайский железнодорожный холдинг "CRRC Cи Гохуа" подписали соглашение о создании в России совместного производства высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения свыше 300 км/ч, сообщает пресс-служба группы "Синара".

Документ в минувшую субботу подписали представители руководства группы "Синара" и "CRRC Cи Гохуа".

Соглашение предусматривает консолидацию усилий компаний по обеспечению заказами на поставку не менее ста высокоскоростных поездов. Предусмотрена локализация производства и организация на территории РФ полного сервисного обслуживания в течение жизненного цикла высокоскоростного подвижного состава.

Предполагается, что в новом СП "Синара" организует производство, а CRRC возьмет на себя вопросы обеспечения проектирования, контроля за соблюдением стандартов при производстве подвижного состава, предоставления лицензий на использование технологий, а также оказания техподдержки.

В сообщении отмечается, что соглашение направлено на обеспечение потребности РЖД в подвижном составе для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань.

Группа "Синара", основанная в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Основному владельцу "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) Дмитрию Пумпянскому принадлежат 99,88% акций ЗАО "Группа Синара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще