Новости 31 августа 2017 г. 09:31

Группа УОМЗ за год уменьшила количество "дочек" в 1,5 раза

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа АО "ПО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ, Екатеринбург) в течение года сократила количество дочерних предприятий в 1,5 раза - с 35 до 23, следует из консолидированной финансовой отчетности группы.

Так, До конца 2016 года были ликвидированы ООО "Швабе-Медицинские технологии", ООО "Швабе-Медтехника", ООО "Швабе-Нанотех", ООО "Швабе-Безопасность", ООО "Швабе-Гостиничный комплекс" и ООО "Швабе-Право".

В первом полугодии 2017 году группа ликвидировала "дочку" ООО "Швабе-Лаборатория 3".

Кроме этого в 2016 году совет директоров "УОМЗ" принял решение о реорганизации дочерних обществ. Согласно отчету, на данный момент к "Швабе-Москва" присоединены "Швабе-Нижний Новгород" и "Швабе-Воронеж"; к "Швабе-Екатеринбург" - "Швабе-Омск"; к "Швабе-Санкт-Петербург" - "Швабе-Калининград".

Группа также планирует реорганизовать "Швабе-Казань" в форме присоединения к обществу "Швабе-Пермь" и "Швабе-Самара"; "Швабе-Ростов-на-Дону" - присоединением "Швабе-Волгоград". К "Швабе-Новосибирск" будут присоединены "Швабе-Иркутск" и Швабе-Красноярск".

По данным на 30 июня 2017 года в группу входят 23 дочерних предприятий "УОМЗ", зарегистрированных на территории РФ, Китая, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Согласно списку аффилированных лиц, АО "Швабе" владеет 59,68% уставного капитала ПО "Уральский оптико-механический завод", "Ростех" - 32,43%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще