Новости 28 сентября 2023 г. 15:30

Группировку тюменских пожарных усилят в Свердловской области

Тюмень. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области приняли решение направить в Свердловскую область для помощи в ликвидации природных возгораний еще одну группу десантников-пожарных, сообщает региональный департамент лесного комплекса в четверг.

"Для усиления команды наших десантников-пожарных, которые вчера выехали в Свердловскую область, решено направить еще 20 лесопожарных и одного летчика-наблюдателя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером в четверг тюменские огнеборцы будут в Сосьве.

Накануне в Свердловскую область на помощь в тушении природных пожаров были направлены 50 сотрудников уватского и тобольского филиалов Тюменской авиабазы.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, в Свердловской области сейчас ликвидируют 21 лесной пожар на площади 748 га, 10 из них уже локализованы. Практически все пожары находятся в труднодоступных районах.

26 сентября в леса Свердловской области вернули режим ЧС регионального характера, который был отменен в конце лета.

Из-за пожаров в Свердловской области Тюмень уже три дня, 26, 27 и 28 сентября, окутана дымкой с запахом гари. В пробах воздуха, отобранных в городе, было зафиксировано превышение по содержанию азота диоксида.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще