Новости 22 июня 2020 г. 08:23

Группу рецидивистов, подозреваемых в вымогательстве у предпринимателя, задержали в Челябинской области

Челябинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области задержали в Южноуральске шестерых местных жителей, которые вымогали деньги у предпринимателей, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"Шестеро мужчин в возрасте от 30 до 46 лет требовали от местного предпринимателя передать им сто тысяч рублей, а также незаконно отняли у него производственное оборудование. Задержанные участники группы имеют судимости за кражи, грабежи, вымогательство и участие в незаконном обороте наркотиков", - говорится в сообщении.

По сведениям пресс-службы, в ходе обысков у подозреваемых изъято около 600 тыс. рублей, 52 сим-карты к мобильным телефонам, непригодные для стрельбы автомат и пистолет, четыре паспорта на посторонних лиц, 10 банковских карт, у двоих задержанных обнаружена марихуана. Полицейские также изъяли похищенное у потерпевшего оборудование.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору).

Трое из них заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Следствие выясняет их возможную причастность к другим преступлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще