Новости 11 ноября 2022 г. 10:42

Грузовик съехал в теплотрассу в Челябинской области, погибли двое рабочих

Челябинск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результат наезда на теплотрассу грузовика возбудили в Златоусте Челябинской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЧП произошло накануне на участке ремонта теплотрассы, водитель автомобиля МАН не справился с управлением и съехал в ров с рабочими. На месте происшествия скончались рабочие 1994 и 1996 годов рождения.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным областного ГИБДД, водитель при опросе сообщил, что в момент аварии у грузовика отказали тормоза.

В свою очередь пресс-центр областной поисково-спасательной службы отмечает, что погибших подняли на поверхность сотрудники дежурного подразделения.

"Несколько человек из бригады, проводившей в этот момент ремонтные работы, находились на верху траншеи и успели уклониться или отбежать в сторону от пролетающего большегруза. У двух человек, работавших на глубине четырех метров, шанса не было. В месте работ он наполнен трубами, металлоконструкциями, среди которых укрыться или отойти в сторону от опасности невозможно", - пояснили спасатели.

Загруженный десятитонный грузовик поднимали с помощью двух кранов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще