Новости 7 июня 2022 г. 09:35

Грузовой поезд задел работавший на соседних путях бульдозер на станции в Челябинской области, есть пострадавший

*** С путей сошли три вагона с щебнем

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Следователи выясняют обстоятельства железнодорожной аварии на станции Флюсовая в Челябинской области, в результате которой травмирован один человек и сошли с рельсов три вагона с щебнем, сообщила пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР во вторник.

"Предварительно вечером 6 июня на 2-ом железнодорожном пути ст. Флюсовая ЮУЖД (Южно-Уральской железной дороги) при следовании грузового поезда N 2648 произошло столкновение по касательной с проводящим на соседнем железнодорожном пути работы бульдозером, в результате чего произошел сход трех вагонов с щебнем", - говорится в сообщении.

Как пояснила пресс-служба, на станции ведется капитальная замена первого пути.

"Техника производила разравнивание грунта, водитель бульдозера сдавал назад и не заметил следующий по второму пути поезд, в результате чего по касательной его задело вагонами", - отмечается в сообщении.

Водитель бульдозера госпитализирован с травмами. Сумма ущерба устанавливается.

По данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, движение поездов из-за инцидента не задерживалось.

Сотрудники транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также трудового законодательства, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще