Главные события 21 июня 2021 г. 13:54

Губернатор Челябинской области привился от коронавируса

Губернатор Челябинской области привился от коронавируса
© РИА Новости. Виталий Белоусов

21 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, спустя полгода после перенесенного в январе заболевания, поставил прививку от COVID-19, сообщает пресс-служба главы области в понедельник.

"С января, когда у меня появились антитела (после перенесенного ранее заболевания коронавирусной инфекцией - ИФ), прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться. Сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас", - цитирует пресс-служба комментарий Текслера.

По сведениям регионального Минздрава, в область поступило уже более 381 тыс. комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в области привились более 358 тыс. человек, оба этапа вакцинации прошли почти 300 тыс. южноуральцев.

С начала пандемии подтверждено почти 65 тыс. случаев заболевания COVID-19, за минувшие сутки прибавилось 103 новых подтверждения. Незначительный ежесуточный рост заболеваемости наблюдается в области около недели.

Ранее сообщалось, что региону для формирования устойчивого иммунитета к инфекции необходимо привить не менее 1 млн жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще