Новости 29 мая 2020 г. 10:57

Губернатор Челябинской области возобновляет прерванные из-за коронавируса рабочие поездки по региону

Челябинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возобновляет рабочие поездки в муниципалитеты после двухмесячного перерыва из-за режима самоизоляции, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Сегодня глава региона посетит Кунашакский район. В повестке три важных темы: развитие дорожной инфраструктуры, посевная кампания и строительство социально важных объектов", - отмечает пресс-служба.

В частности, Текслер проверит ход работ по реконструкции трассы Челябинск-Екатеринбург.

С 30 марта после введения режима повышенной готовности по настоящее время губернатор проводил все мероприятия в режиме видеоконференцсвязи. В течение двух недель он находился на самоизоляции в рабочем кабинете после выявления коронавируса у его пресс-секретаря Сергея Зюся.

Режим повышенной готовности продлен в регионе до 15 июня, но с 12 мая область приступила к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу. В частности, разрешены прогулки с соблюдением дистанции, открылись небольшие непродовольственные магазины.

По данным регионального оперативного штаба, на утро пятницы в области зарегистрировано 150 новых случаев заражения COVID-19, это наибольший показатель с начала распространения инфекции.

Всего за два месяца в регионе подтверждены 2 тыс. 736 случаев заболевания, из них 1 тыс. 180 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, скончались 37 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще