Новости 23 марта 2024 г. 09:01 обновлено 23 марта 2024 г. 10:12

Губернатор ХМАО поручила усилить защищенность промышленных, транспортных и соцобъектов

(расширенная версия, добавлены 7-10 абзацы)

Ханты-Мансийск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела оперативное заседание антитеррористической комиссии региона и поручила усилить защищенность всех объектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Читайте также

Число погибших в результате теракта в Подмосковье превысило 60 человек

"В Красногорске Московской области совершено преступление. Есть погибшие, раненые. В связи с высокой угрозой приняли решения, направленные на обеспечение безопасности граждан. Мобилизация всех сил и средств. Призываю быть бдительными", - сказала Наталья Комарова, слова которой приводятся в сообщении.

Губернатор поручила службам и ведомствам усилить меры антитеррористической защищенности всех социальных и культурных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий ТЭК, многоквартирных домов. Особое внимание необходимо обратить на подступы к социальным объектам и объектам транспорта.

Правоохранительным органам поручено провести проверки антитеррористической защищенности и готовности личного состава, система здравоохранения и экстренные службы приведены в режим повышенной готовности.

Отменены все развлекательные мероприятия в регионе, а зимние игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" и другие спортивные соревнования, входящие в единый календарный план, проводятся без участия болельщиков.

Также отменена церемония открытия международного фестиваля кинодебютов "Дух огня" и мероприятия культурной программы кинофестиваля. Конкурсные показы фильмов для членов жюри кинофестиваля, образовательная и деловая программы проводятся с соблюдением усиленных мер безопасности с ограничением по количеству участников.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе оперативного заседания комиссии по противодействию терроризму призвал найти правильные решения для мероприятий с участием жителей других регионов, которые запланированы на ближайшие дни в округе.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что по словам руководителя УМВД России по ЯНАО Сергея Костенко, безопасность мест с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров, школ, колледжей, будет усилена. Число патрулирующих нарядов возрастет. С сотрудниками торговых центров, образовательных учреждений проведут тренировки на случай возникновения нештатных ситуаций. Все развлекательные мероприятия, концерты в регионе в ближайшие дни отменены.

Департамент информполитики Свердловской области сообщает, что глава региона Евгений Куйвашев провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии, поручил ввести повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей и на мероприятиях с большим количеством участников.

Среди дополнительных мер - отмена культурных и увеселительных мероприятий, в том числе массовых уличных ярмарочных гуляний, а также усиленное патрулирование общественных мест и объектов транспортной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще