Новости 6 июля 2021 г. 18:29

Губернатор Югры запретила работу фуд-кортов, бесплатный интернет в ТЦ и ночную работу общепита из-за COVID-19

Ханты-Мансийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова ужесточила "коронавирусные" ограничения из-за ухудшения ситуации с распространением инфекции.

"В автономном округе закреплены сегодняшним постановлением губернатора автономного округа следующие нормы. Гражданам при проявлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций, соблюдать режим самоизоляции и не покидать местожительства до принятия медицинским работником решения на основе клинических или лабораторных исследований", - сказала Комарова во вторник на заседании оперативного штаба.

С 10 июля организациям общественного питания вновь запретили работать ночью, им можно принимать посетителей с 6 утра до 23 часов вечера.

"Допускается круглосуточное обслуживание на вынос, в том числе в придорожных организациях. Круглосуточное предоставление услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто-и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях. Круглосуточная доставка заказов", - уточнила губернатор.

В торговых объектах приостанавливается предоставление бесплатного беспроводного доступа в интернет, закрываются фуд-корты.

"Рекомендую организациям, независимо от организационно-правовой и формы собственности, осуществляющим деятельность в сфере гостиничного бизнеса, ввести бонусные программы для граждан, сделавших прививку против коронавирусной инфекции, при вселении их в гостиницы и отели", - добавила губернатор.

Кроме этого, она рекомендовала жителям округа до улучшения эпидемиологической обстановки отказаться от проведения торжественных мероприятий и праздников на ограниченной территории, в квартире, на даче.

По данным оперштаба, за минувшие сутки подтверждено 154 новых случая COVID-19 (всего - 60 тыс. 738), излечились 62 человека (за весь период пандемии - 58 тыс. 285 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 822 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще