Новости 2 августа 2021 г. 13:41

Гулявшего с автоматом для игры в страйкбол юношу оштрафовали в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге назначил штраф за появление в пьяном виде в общественном месте екатеринбуржцу, задержанному после прогулки со страйкбольным автоматом в одном из районов города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-группе городского управления МВД.

"Мужчина привлечен к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). (Назначен - ИФ) штраф", - сказал собеседник агентства, затруднившись назвать сумму штрафа.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 28 июля полиция задержала в Екатеринбурге молодого человека, который напугал жителей жилого комплекса "Мичуринский" тем, что прогуливался между домов с предметом, похожим на ружье. "Оружием" оказался автомат для игры в страйкбол.

В отношении молодого человека сотрудники полиции возбудили дело по ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По данным руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, юноша в полиции извинился "за необдуманный поступок".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще