Новости 16 декабря 2016 г. 11:32

ХМАО намерен сотрудничать с банком "Россия"

Ханты-Мансийск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в ходе заседания в пятницу одобрило соглашение о сотрудничестве региона с банком "Россия", говорится в материалах на сайте государственных органов власти ХМАО.

Согласно документу, банк планирует развивать в автономном округе систему кредитования юридических и физических лиц, современных банковских технологий и инфраструктуры; участвовать в привлечении частных российских и иностранных инвестиций; техническом перевооружении и модернизации предприятий, а также выступать спонсором мероприятий, проводимых в ХМАО.

Подписать документ должны губернатор ХМАО Наталья Комарова и председатель правления банка "Россия" Андрей Хоробров. Когда планируется это сделать, на сайте не уточняется.

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" также не смогли назвать сроки, когда планируется подписание соглашения.

Банк "Россия" по итогам III кварталов 2016 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще