Новости 28 мая 2020 г. 09:52

ХМАО планирует стать точкой притяжения для любителей экстрима и трофейной рыбалки

Ханты-Мансийск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) намерен развивать направления активного отдыха и запустить уникальные туристические маршруты, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Среди них - экстремальные туры в горы Приполярного Урала, трофейная рыбалка, знакомство с бытом народов ханты и манси", - говорится в сообщении.

Также в Югре готовы предложить туристам подводное сафари в одном из крупнейших океанариумов в России - спортивно-культурном комплексе "Галактика".

Основные туристические продукты на предстоящие летний и осенний сезоны департамент промышленности ХМАО совместно с фондом развития представит в рамках "Онлайн-воркшопа 2020 Урал-Сибирь Плюс".

Мероприятие пройдет в формате онлайн-презентаций. Воркшоп нацелен на продвижение туристических продуктов регионов и выстраивание межрегиональных отраслевых бизнес-связей.

"По мнению экспертов, после снятия ограничений в связи с коронавирусом в первую очередь прогнозируется существенный рост запросов на путешествия внутри страны. Ростуризм сейчас активно занимается подготовкой к запуску новых доступных направлений внутреннего туризма, расширяя географию и объемы предложения в регионах", - говорится в сообщении пресс-службы правительства ХМАО.

Как сообщается на сайте Ростуризма, "Онлайн-воркшоп 2020 Урал-Сибирь Плюс" состоится 2 июня. Организаторами проекта выступили центр развития туризма Свердловской области и министерство инвестиций и развития региона при информационной поддержке Ростуризма.

Участие в мероприятии примут Свердловская, Тюменская, Курганская и Челябинская области, Алтайский край, Пермский край, ХМАО и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще