Новости 11 октября 2021 г. 16:08

Ильменский фестиваль в Челябинске пройдет онлайн, попасть на концертные площадки можно будет только по пригласительным билетам

Челябинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Юбилейный 45-й Ильменский фестиваль авторской песни пройдет в ноябре на закрытых концертных площадках Челябинска и будет транслироваться онлайн, сообщают организаторы мероприятия.

Из-за неблагополучной эпидситуации традиционный формат фестиваля с массовым участием зрителей на природе отменяется второй год подряд. Однако юбилейное мероприятие все же решено провести не только онлайн, но и с участием ограниченного числа зрителей.

Так, 10 ноября в челябинской Детской филармонии пройдет детская программа - концерты ведущих артистов фестиваля и хора Студии Олега Митяева. 11 ноября в Концертном зале им. Сергея Прокофьева пройдут состоятся концерт "Лесная сцена"(исполнение авторской песни участниками и организаторами программы), "Новые песни" - награждение лауреатов и дипломантов детского конкурса авторской песни "U 235. Новые песни", а также вручение грантов педагогам детских клубов и выступление ярких представителей жанра нового поколения. Завершением станет "Ильменский Звездопад" - традиционный гала-концерт фестиваля.

Особую атмосферу лесного фестиваля организаторы надеются создать с помощью перфомансов в фойе и на сцене, а также специального оформления сценического пространства.

Вход на мероприятия будет организован по пригласительным билетам, которые распространят через клубы авторской песни, студенческие организации, а также вручат лауреатам Ильменского фестиваля разных лет, волонтёрам, организаторам фестиваля разных лет и представителям СМИ.

Все остальные смогут посмотреть онлайн-трансляцию.

Ранее сообщалось, что с 18 октября посещение спортивных и культурных мероприятий в регионе будет доступен только по QR-коду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще