Новости 16 апреля 2021 г. 09:11

Индустриальный парк по лесопереработке создается в Югре

Ханты-Мансийск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Индустриальный парк "Кондинский", специализирующийся на лесопереработке, создается в поселке городского типа Мортка Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, сообщает Фонд развития Югры.

Парк создается на базе предприятия по выпуску МДФ-плит. Якорным резидентом выступило ООО "СК "Лидер".

"Компания вывела из консервации завод, провела капитальные ремонтные работы и частичную модернизацию оборудования. Предприятие вышло на производственную мощность, наладив выпуск плиты (МДФ - ИФ) объемом до 4 тыс. кубометров в месяц", - говорится в сообщении.

На площадке индустриального парка уже разместили свои производства еще четыре резидента: деревообрабатывающие компании ООО "Мортка лес", ООО "Партнер Инвест", ООО "Мебель групп", ООО "Паркет хаус". На производственных предприятиях индустриального парка создано 155 рабочих мест.

Фонд уточняет, что в настоящее время индустриальный парк "Кондинский" и его управляющая компания проходят процедуру аттестации в министерстве промышленности и торговли РФ.

Ранее в Минпромторге России при поддержке Фонда развития и департамента промышленности автономного округа аттестованы и вошли в федеральный перечень три индустриальных парка: "Нефтеюганский" (г.Нефтеюганск), "Югра" (г.Сургут) и "Яшел Парк Сибирь" (г.Нижневартовск). Для поддержки и развития сети индустриальных парков в Югре действует комплекс мер, включающий специальные налоговые режимы и льготное финансирование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще