Новости 13 ноября 2020 г. 15:19

Инфраструктура становится ключевым вопросом при реализации крупных инвестпроектов в Свердловской области - министр

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Взаимосвязь промышленных и инфраструктурных проектов крайне актуальна для Свердловской области, заявила министр инвестиций и развития Виктория Казакова в ходе онлайн-конференции "Иннопрома" в пятницу.

"Практически все крупные приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона, характеризуются комплексностью задач и затрагивают вопросы создания инфраструктуры. Порой эти вопросы становятся ключевыми при принятии важных управленческих решений", - сказала Казакова.

В качестве примеров министр привела несколько проектов. Так, в частности, АО "Смак" строит подъездные пути к площадке производственно-логистического комплекса по выпуску хлебобулочных изделий со складом бестарного хранения сырья. "Проект "Атомстройкомплекс цемент" - строительство завода по производству цементного клинкера. В числе задач - проектирование и строительство газопровода", - отметила Казакова.

АО "ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат" ведет строительство ж/д инфраструктуры, развивает дорожную сеть в рамках проекта по развитию Собственно-Качканарского месторождения, добавила она.

Помимо этого, сообщила министра, есть и другие крупные проекты, которые предусматривают решение комплексных задач.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще