Новости 21 апреля 2021 г. 16:32

Инфраструктурные кредиты помогут быстрее реализовать проекты, разработанные в Тюменской области - губернатор

Тюмень. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что с помощью инфраструктурных кредитов регион может гораздо быстрее реализовать свои проекты, сообщила пресс-служба главы области.

"Важная новация - это инфраструктурные кредиты на 15 лет под 3% годовых для регионов, не имеющих больших долгов. Это - большой объем, и мы сможем гораздо быстрее реализовать проекты, которые уже есть в виде проектной документации", - сказал Моор, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию в среду о финансовой поддержке региональных инфраструктурных проектов.

Губернатор также отметил важность для региона ускоренного строительства трассы от Москвы до Екатеринбурга.

"Мы уже расширяем трассу от Тюмени до Екатеринбурга к 2024 году. Поэтому через 4 года Тюмень свяжется с Москвой и Санкт-Петербургом новой современной безопасной дорогой. Это хороший факт для развития экономики и туризма", - заявил Моор.

Как сообщалось, в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду президент России заявил, что российские регионы получат инфраструктурные кредиты на 15 лет под 3% годовых, на эти цели до конца 2023 года будет предусмотрено не менее 500 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще