Новости 5 июля 2021 г. 11:45

"Иннопром" начал работу в Екатеринбурге

Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная промышленная выставка "Иннопром" открылась в Екатеринбурге, передает корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня в Екатеринбурге мы открываем уже одиннадцатый "Иннопром". В этом году представлены 30 стран мира и более 600 российских и международных компаний. Здесь собрались эксперты, предприниматели, представители органов власти, причем, не только из России, но из многих других государств" - сказал в ходе открытия выставки председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Он отметил, что страной-партнером выставки стала Италия - "один из главных внешнеторговых партнеров России". "И я, конечно, хотел отдельно поприветствовать представительную делегацию этой замечательной страны здесь", - обратился он к итальянским делегатам.

"Иннопром - хорошая возможность представить новые разработки и идеи, выстроить взаимовыгодное сотрудничество на будущее. Уверен: в дискуссиях, которые развернутся здесь на протяжении нескольких дней, будут выработаны оптимальные решения. Хочу от всей души пожелать всем вам плодотворной работы", - подчеркнул Мишустин.

Мероприятия запланированы с 5 по 8 июля в очном формате. Деловая программа предусматривает более 150 мероприятий, участие более 500 спикеров и экспертов, в число которых также войдут руководители крупнейших иностранных компаний.

"Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще