Новости 30 августа 2023 г. 14:42

"Иннопром" в Астане пройдет 25-27 сентября

Екатеринбург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная промышленная выставка "Иннопром. Казахстан" впервые состоится в Астане, она пройдет с 25 по 27 сентября, говорится в сообщении пресс-службы "Иннопрома".

"Главная задача организаторов выставки - создать в регионе перспективную площадку для глобального обмена опытом, развития торгово-экономических отношений, открытия новых рынков сбыта, поиска партнеров, заказчиков и поставщиков", - отмечается в пресс-релизе.

Планируется, что в мероприятии примут участие премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, зампредседателя правительства, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марат Карабаев.

В выставке примут участие компании из стран СНГ и ЕАЭС. Она займет более 12 тыс. кв. м, будут представлены авиационная, транспортная, энергетическая отрасли, станкостроение, химическая промышленность, металлургия, промышленные IT-технологии.

В рамках деловой программы пройдут сессии, посвященные перспективам развития транспортного машиностроения, металлургии, цифрового производства. Также будет организована образовательная программа для студентов и деловых специалистов.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в этом году она была посвящена теме устойчивого производства.

Кроме того, с 2021 года в Ташкенте (Узбекистан) проводится "Иннопром. Центральная Азия". В мае 2023 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) впервые состоялась многоотраслевая деловая миссия "Made in Russia + Иннопром". Также обсуждалось проведение промышленной выставки в Белоруссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще