Новости 31 августа 2021 г. 13:26

Иностранные студенты УрФУ смогут начать учиться дистанционно

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый учебный год для иностранных студентов Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), находящихся за пределами России, начнется дистанционно.

Соответствующий приказ ректора Виктора Кокшарова опубликован на официальном сайте вуза.

"Сформировать отдельное расписание учебных занятий в формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий со студентами из числа иностранцев, не имеющим возможности прибыть на учебные занятия в Екатеринбург", - говорится в документе.

Учебный год в УрФУ начнется со 2 сентября в смешанном режиме: занятия в небольших группах будут проводиться очно, лекции для более чем 75 студентов - дистанционно. Пресс-служба вуза также уточняет, что в случае выявлений случаев коронавируса, заболевшие и контактировавшие отправляются на "удаленку".

1 сентября для первокурсников будет организован праздник - День знаний пройдет на открытом воздухе. В этом году один из институтов вуза отказался от традиционного запуска воздушных шаров.

"В Уральском гуманитарном институте УрФУ для заботы об экологии отказались от запуска воздушных шаров и проведут для студентов учебную пресс-конференцию, а также музейную неделю", - уточняет пресс-служба УрФУ.

Всего на 31 августа в вуз зачислено более 10 тыс. первокурсников.

Как сообщалось, в этом году УрФУ стал лидером в стране по числу бюджетных мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще