Новости 8 сентября 2020 г. 13:56

Интернаты и дома престарелых Челябинской области перешли на обычный режим работы после пяти месяцев изоляции из-за коронавируса

Челябинск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все стационарные учреждения социального обслуживания в Челябинской области вышли из режима превентивной изоляции, который вводился на период пандемии, сообщает пресс-служба регионального Минсоцотношений во вторник.

"К штатному режиму работы с соблюдением санитарных и противоэпидемических норм вернулись 29 организаций соцобслуживания, находившихся в режиме превентивной изоляции с апреля", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, карантинные меры принимались для профилактики заноса коронавирусной инфекции в дома престарелых, интернаты для инвалидов и комплексные центры социального обслуживания населения.

"С апреля соцработники заступали на смену в 14 дней, в течение которых не уходили домой. Всего состоялось 9 таких смен персонала. Для их проживания и отдыха были организованы специальные места, в том числе в административных помещениях", - отмечает пресс-служба.

В этот период все сотрудники получали стимулирующие выплаты из федерального и областного бюджетов.

Между тем, по данным пресс-службы, соцучреждения по-прежнему закрыты на карантин. В частности, ограничен доступ посетителей, обязателен масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Проводится дезинфекция помещений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще