Новости 8 апреля 2021 г. 17:45

"Интертехэлектро" в конце 2021г запустит вторую очередь электростанции Харп-12 на Ямале

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГК "Интертехэлектро" построит вторую очередь электростанции Харп-12 в Ямало-Ненецком автономном округе, запуск планируется в декабре 2021 года, сообщила пресс-служба компании.

Электростанция будет оснащена двумя газопоршневыми установками мощностью по 1,5 МВт на базе двигателей Mitsubishi. Сборка установок будет произведена на ООО "Курганский завод комплексных технологий".

"Блочно-модульная поставка основного оборудования позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта", - прокомментировали в пресс-службе компании.

"Интертехэлектро" выполнит проектные и общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство ведется в рамках инвестиционной программы АО "Харп-Энерго-Газ" по модернизации системы электроснабжения поселка Харп на 2015-2021 годы.

ГК "Интертехэлектро" обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. 58% компании принадлежит ООО "Автотрансбюро", 42% - Леониду Когану.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще