Новости 5 октября 2021 г. 12:10

Инвестиции "УГМК-Застройщик" в реконструкцию двух исторических зданий в Екатеринбурге составят порядка 150 млн руб

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "УГМК-Застройщик" (строительный дивизион холдинга УГМК) инвестирует в реконструкцию двух объектов культурного наследия в Екатеринбурге порядка 150 млн рублей, сообщил Интерфаксу гендиректор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

"Сейчас мы разрабатываем проект приспособления двух объектов культурного наследия по улице Хохрякова. Там объем инвестиций будет порядка 150 млн рублей", - сказал Мордовин в кулуарах Международного строительного форума 100+TechnoBuild в Екатеринбурге во вторник.

Что касается реализованных проектов реконструкции объектов культурного наследия, Мордовин сообщил, что объем инвестиций в здание Симановской мельницы в жилом комплексе "Макаровский" в Екатеринбурге составил порядка 550 млн рублей, в здание лаборатории Симановской мельницы - 160 млн рублей.

Как сообщалось, "УГМК-Застройщик" планирует реконструировать "Дом Башуровой" и "Дом Медведева", которые находятся рядом друг с другом, на улице Хохрякова, в центральной части Екатеринбурга.

Ранее "УГМК-застройщик" реконструировал и ввел в эксплуатацию объект культурного наследия - здание Симановской мельницы в жилом комплексе "Макаровский".

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще