Новости 4 декабря 2020 г. 17:42

Инвестиции в индустриальный парк в Курганской области составят 300 млн рублей

Курган. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Индустриальный парк с объемом инвестиций 300 млн рублей планируется создать на площадке АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК), сообщила пресс-служба губернатора области.

Согласно сообщению, часть средств вложит УГМК, при этом более половины стоимости инвестору могут возместить за счет субсидии из федерального бюджета.

К строительству планируется приступить в 2021 году. Приобретение оборудования и запуск производств запланировано на 2022 год, выход на полную мощность - на 2024 год.

Площадь земельного участка составляет около 87,7 тыс. кв. м. Площадь здания, которое планируют построить под производства, - 5,7 тыс. кв. м.

По данным гендиректора АО "ШААЗ" Андрея Попова, в парке планируется разместить не менее двух резидентов, которые будут выпускать погрузочно-доставочные машины для шахт, кабельную продукцию для автомобильной техники и дизель-генераторных установок.

Расположение производственной площадки обеспечивает доступность рынков сбыта не только в Курганской области, но и в трех соседних регионах - Тюменской, Свердловской и Челябинской областях.

"ШААЗ" специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов. С 1999 года предприятие входит в состав УГМК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще