Новости 22 сентября 2020 г. 10:31

"ИрАэро" открывает рейсы из Нового Уренгоя в Томск и Красноярск

Салехард. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "ИрАэро" с конца сентября начнет летать из Нового Уренгоя в Томск и Красноярск, сообщает пресс-служба новоуренгойского аэропорта.

Рейсы в Томск будут выполняться с 28 сентября дважды в неделю - по понедельникам и средам. Ранее прямые регулярные рейсы по данному направлению не осуществлялись.

С 4 октября раз в неделю, по воскресеньям, станут доступны рейсы из Нового Уренгоя в Красноярск. Ранее направление Новый Уренгой - Красноярск обслуживала авиакомпания "Ямал".

Полеты запланированы на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

Всего в маршрутной сети аэропорта Новый Уренгой на данный момент - 19 регулярных пассажирских направлений, которые обслуживает девять авиакомпаний.

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в Иркутске, парк воздушных судов состоит из самолетов Sukhoi Superjet 100, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100.

Аэропорт Нового Уренгоя построен в 1980 году, является крупнейшим авиатранспортным узлом ЯНАО, обслуживает более 50% всех авиаперевозок округа. 100% акций аэропорта принадлежит департаменту имущественных отношений округа.

В январе 2018 года ООО "Уренгойаэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова" Виктора Вексельберга) победило в конкурсе на реконструкцию аэропорта Нового Уренгоя в рамках концессии. Объекты аэропорта переданы в аренду инвестору на 30 лет, а затем должны быть возвращены в собственность округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще