Новости 18 мая 2021 г. 15:11

Иск о возмещении морального ущерба в 30 млн руб. заявила мать убитой из-за автомобиля екатеринбурженки

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мать убитой осенью 2019 года владельцы Audi Q5 Ксении Каторгиной во вторник подала гражданский иск в Свердловский областной суд, в котором обозначила сумму моральной компенсации за смерть дочери, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат Дмитрий Панов.

"Иск на 30 млн рублей мы подали в рамках судебного следствия в связи с тем, что компенсаций (со стороны фигурантов дела - ИФ) за весь период не было", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, что 10 октября 2019 года Ксения Каторгина поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. Автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске вечером 11 октября. Пропавшую искали полицейские и волонтеры. Позже ее тело с ножевыми ранениями было обнаружено в одном из районов Екатеринбурга. Вскоре были задержаны трое подозреваемых жителей Челябинской области. Впоследствии им было предъявлено обвинение, они арестованы.

Кроме того, по данным прокуратуры, южноуральцы являются фигурантами еще одного дела - о вымогательстве денег в сентябре прошлого года.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области в свою очередь подчеркивала, что к преступлению в Екатеринбурге сообщники тщательно готовились и продумывали все детали нападения. Для нейтрализации своей жертвы они заранее приобрели электрошокер, нож и пластиковые хомуты.

По информации руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, один из фигурантов дела уже отбывал срок за причастность к разбойному нападению (ст.162 УК РФ), из колонии мужчина освободился в феврале 2017 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще