Новости 14 мая 2021 г. 10:20

Испуганные челябинцы "сдали" полиции буйного соседа, называвшего себя "богом"

*** Мужчина помещен в клинику для обследования психического здоровья

Челябинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Челябинска задержали и передали медикам местного жителя, который называл себя "богом" и пугал соседей буйным поведением.

"В одной из социальных сетей выявлена информация о якобы владении оружием человеком с явными противопоказаниями по состоянию здоровья. В это же время в дежурную часть отдела полиции "Курчатовский" от местной жительницы поступило сообщение о том, что жилец соседней квартиры стучит по стенам и ведёт себя неадекватно", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полицейские прибыли по указанному адресу и доставили мужчину в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время он помещен в специализированное медучреждение для установления состояния и при необходимости оказания квалифицированной помощи, поясняет полиция.

Тревогу по поводу странного соседа подняли жильцы дома, где он проживал. Как они рассказали местным СМИ, мужчина долго время третировал жильцов, кричал, стучал в стены.

Кроме того, на своей странице "ВКонтакте" он периодически выкладывал видеозаписи, где путано рассказывал, что он "всевышний", поминая при этом, то "отче наш", то "Аллаха".

"Я Денис, я бог (..) Моих людей не трогать и меня не трогать. И добавить зарплату всем людям и мне добавить", - говорит он на одном из видео.

Особую тревогу у соседей вызвала выложенная на его странице фотография справки об отсутствии у него противопоказаний на ношение оружия, якобы выданная ему в марте прошлого года. После трагических событий в Казани они решили обратиться в полицию.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что оружия в квартире одиноко проживающего мужчины не было.

"При осмотре квартиры оружие не обнаружено, подлинность справки проверяется", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще