Новости 19 января 2024 г. 14:37 обновлено 19 января 2024 г. 14:38

Историей с пропажей кота Твикса в поезде заинтересовалась прокуратура на Урале

Историей с пропажей кота Твикса в поезде заинтересовалась прокуратура на Урале
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС - Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с информацией СМИ об исчезновении кота во время поездки в поезде "Екатеринбург-Санкт-Петербург", сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство в ходе проверки оценит соблюдение законодательства о защите прав потребителей работниками железнодорожного транспорта.

По данным Кировского линейного МВД на транспорте, питомец, со слов заявителя, пропал 11 января во время поездки в поезде сообщением "Екатеринбург - Санкт-Петербург".

"Сотрудниками уголовного розыска (...) установлено, что из-за невнимательного отношения сопровождающего к животному, последний был выпущен на перрон станции Киров проводницей вагона. (...)Как пояснила работница железной дороги, (...) опросив всех присутствующих, не нашла хозяина питомца. Решив, что кот беспризорный и случайно забрел во время стоянки поезда, выпустила кота на улицу", - отмечает МВД.

Как сообщает РЖД на своей странице в соцсети "ВКонтакте", желдорога проводит служебное расследование по данному инциденту, действиям работника будет дана соответствующая оценка.

"Волонтеры-железнодорожники Кирова прилагают максимальные усилия к поискам кота. Сделаем все возможное, чтобы вернуть Твикса и не допускать таких инцидентов впредь", - подчеркнули в компании.

Один из волонтеров сообщила "Интерфаксу", что животное в Кирове ищут около 300 человек, также к его поиску хотят подключиться люди из других городов. Пропавшему бело-рыжему коту около двух лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще