Новости 15 сентября 2021 г. 16:25

Ижевская компания сорвала сроки ремонта городской котельной в Челябинской области и попала под уголовное преследование

Челябинск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело об угрозе срыва начала отопительного сезона в Юрюзани Челябинской области из-за затяжного ремонта котельной, сообщает пресс-служба регионального СК СКР в среду.

По данным ведомства, в начале сентября появилась информация о том, что ООО "Кама-Стройсервис" (Ижевск) не успевает завершить работы по строительству котельной и прокладке инженерных сетей до начала отопительного сезона, как это предусмотрено муниципальным контрактом.

"Данная ситуация поставила под угрозу начало подачи отопления и соблюдение температурного режима в холодное время года в детском саду и многоэтажных домах жилого сектора. Была проведена доследственная проверка, по ее результатам возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)", - отмечает пресс-служба.

Устанавливаются должностные лица организации, которые отвечают за обеспечение сроков исполнения контракта по запуску котельной. Принимаются меры к тому, чтобы отопительные сезон начался вовремя.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще