Новости 10 февраля 2021 г. 09:33

Извещений о закрытии генконсульства США в Екатеринбурге в МИД не поступало

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Документов о закрытии генерального консульства США в Екатеринбурге в представительство министерства иностранных дел России не поступало, сообщил представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

"Мы работаем только с документами и делаем какие-то заявления на основании имеющихся у нас документов. Документов о том, что генеральское консульство США в Екатеринбурге будет закрыто, в представительство МИД России в Екатеринбурге не поступало", - сказал Харлов на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он также отметил, что представительство МИД России в Екатеринбурге находится с генконсульством США в "рабочем контакте".

"И даже вот к нашему празднику - Дню дипломатического работника - получили соответствующее поздравление от наших американских коллег", - отметил Харлов.

Ранее сообщалось о вероятности закрытия генконсульства США во Владивостоке. Как отмечал руководитель представительства МИД РФ во Владивостоке Андрей Броварец, генконсульство могут закрыть к середине весны.

"Это одностороннее решение Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, которое при соблюдении всех формальностей может быть реализовано в своей окончательной форме к середине весны 2021 года", - сообщил Броварец, слова которого приводятся на сайте правительства Приморского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще