Новости 24 декабря 2020 г. 08:46

Капитан столкнувшегося с баржей катера в ХМАО был пьян - СКР

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дело по факту столкновении катера с баржей на реке Черная в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) прекращено из-за смерти виновного, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

"Следствием установлено, что 9 сентября 65-летний житель Сургута, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял катером "Ямаха". В ходе следования маломерного судна обвиняемый не выполнил требования к норме пассажировместимости катера, обеспечению пассажиров индивидуальными спасательными средствами, а также превысил безопасную скорость, что и стало причиной столкновения со стоящей порожней баржей-площадкой", - говорится в сообщении.

Из-за смерти управлявшего катером мужчины уголовное дело прекращено.

Ранее сообщалось, что вечером 9 сентября в Сургуте на стоянке маломерных судов реки Черная столкнулись катер и баржа, в результате происшествия погибли четыре человека. Еще четверо пострадали, в том числе четырехлетний ребенок. Люди на катере возвращались домой после сбора грибов. В момент происшествия была очень плохая видимость.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще