Главные события 18 сентября 2020 г. 13:44 обновлено 18 сентября 2020 г. 14:14

Капремонт аэровокзала аэропорта Ханты-Мансийска оценивается в 230 млн руб

Капремонт аэровокзала аэропорта Ханты-Мансийска оценивается в 230 млн руб
© РИА Новости. Дмитрий Скобелев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Стоимость капитального ремонта аэровокзального комплекса аэропорта Ханты-Мансийска составит порядка 230 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в аппарате губернатора Югры.

Проведение капитального ремонта планируется начать в 2021 году, на время работ аэропорт Ханты-Мансийска продолжит работать.

Как сообщалось, проект предусматривает капремонт инженерных сетей и систем, а также внутренние отделочные работы.

Так, планируется перепланировка четырех помещений пассажирского терминала, замена напольных покрытий и подвесных потолков, штукатурка и покраска стен. Все эвакуационные выходы снабдят устройствами экстренного открывания дверей, а механические подъемные ворота в багажном отделении заменят на автоматические.

Финансирование будет осуществляться полностью за счет средств бюджета субъекта РФ.

Аэропорт с искусственной взлетно-посадочной полосой в Ханты-Мансийске был построен в 1973 году. В 2004 году аэропорт стал международным. Согласно данным на сайте аэропорта, рейсы из Ханты-Мансийска осуществляются внутри округа, а также в Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям.

По данным Росавиации, в 2019 году пассажиропоток аэропорта составлял от 20,9 тыс. до 45,6 тыс. пассажиров в месяц.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", аэропорт почти полностью принадлежит правительству региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще