Новости 28 сентября 2021 г. 15:37

Карантин для отдельных классов в свердловских школах дает возможность не уводить всех детей на дистант - власти

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Избежать введения дистанционного формата обучения в школах Свердловской области позволяет, в том числе закрытие отдельных классов на карантин из-за ОРВИ или коронавируса, считает заместитель губернатора региона Павел Креков.

"(На прошлой неделе - ИФ) было примерно 2% классов, закрытых на карантин, (к настоящему моменту - ИФ) эта цифра осталась без существенных изменений. Как раз (карантин - ИФ) это достаточно эффективная мера, которой большинство образовательных учреждений привычно и умело пользуются. Мы считаем, что это создает необходимый уровень безопасности в учебных заведениях и это делает возможным отсутствие необходимости введения дистантного обучения", - сказал Креков журналистам во вторник.

По его данным, примерно половина классов закрыта на карантин из-за "классических респираторно-вирусных инфекций" и единичных случаев гриппа.

"Вообще, сегодня мы можем констатировать рост заболеваемости и обычными сезонными инфекциями, и, к сожалению, коронавирусной инфекцией. Пусть этот рост незначительный, но тем не менее он идет с высоких цифр. И сегодняшние риски для людей выше, чем некоторое время назад", - пояснил замгубернатора.

По данным оперштаба, на 28 сентября в области зарегистрировано в общей сложности почти 138 тыс. случаев коронавируса, 518 из них - за последние сутки. За все время выздоровели более 127 тыс. человек, 6 тыс. 206 человек скончались.

Ежедневно с 18 августа в регионе подтверждается от 29 до 38 случаев смерти больных с COVID-19. Кроме того, с конца июля ежедневно в регионе выявляется около 500 новых случаев инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще